Aéro Gym – Danse

  • lundi
    CULTURE PHYSIQUE
    09h30 - 10h30
    FIT BALL
    10h30 - 11h30
    ZUMBA
    12h15 - 13h15
    BODY BARRE
    17h30 - 18h30
    CIRCUIT MINCEUR
    18h30 - 19h30
    DANSE ORIENTALE ( Débutants )
    19h30 - 20h30
    CIRCUIT TRAINING
    20h30 - 21h30
  • mardi
    GYM PILATES
    09h30 - 10h30
    PILATES BALL
    10h30 - 11h30
    TABATA TRAINING
    17h30 - 18h30
    Gym Tonic
    18h30 - 19h30
    CROSSING FIT
    19h30 - 20h30
    CIRCUIT TRAINING
    20h30 - 21h30
  • mercredi
    ZUMBA
    12h00 - 13h00
    DANSE ORIENTALE (INT)
    18h30 - 19h30
    DANSE ORIENTALE (CONF)
    19h30 - 20h30
    NOUVEAUTÉ (Hip-Hop Raga Dancehall)
    20h30 - 21h30
    NOUVEAUTÉ (Hip-Hop Raga Dancehall)
    21h30 - 22h30
  • jeudi
    CULTURE PHYSIQUE
    09h30 - 10h30
    STRETCHING
    10h30 - 11h00
    CULTURE PHYSIQUE
    17h30 - 18h30
    BODY SCULPT
    18h30 - 19h30
    CROSSING FIT
    19h30 - 20h30
    CIRCUIT TRAINING
    20h30 - 21h30
  • vendredi
    GYM ABDOS FESSIERS
    09h30 - 10h30
    BODY STRETCHING
    10h30 - 11h00
    NOUVEAUTÉ
    18h00 - 19h00
    ZUMBA
    19h30 - 20h30
    DANSE AFRICAINE
    20h30 - 21h30
  • samedi
    TRX TRAINING
    09h45 - 10h45
    CIRCUIT TRAINING
    10h45 - 11h45
    C.A.F
    11h45 - 12h45
    •  
    • lundi
    • mardi
    • mercredi
    • jeudi
    • vendredi
    • samedi
    • dimanche
    • 09h00 - 10h00
    • CULTURE PHYSIQUE
      09h30 - 10h30
    • GYM PILATES
      09h30 - 10h30
    •  
    • CULTURE PHYSIQUE
      09h30 - 10h30
    • GYM ABDOS FESSIERS
      09h30 - 10h30
    • TRX TRAINING
      09h45 - 10h45
    •  
    • 10h00 - 11h00
    • FIT BALL
      10h30 - 11h30
    • PILATES BALL
      10h30 - 11h30
    •  
    • STRETCHING
      10h30 - 11h00
    • BODY STRETCHING
      10h30 - 11h00
    • CIRCUIT TRAINING
      10h45 - 11h45
    •  
    • 11h00 - 12h00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • C.A.F
      11h45 - 12h45
    •  
    • 12h00 - 13h00
    • ZUMBA
      12h15 - 13h15
    •  
    • ZUMBA
      12h00 - 13h00
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 13h00 - 14h00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 14h00 - 15h00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 15h00 - 16h00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 16h00 - 17h00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 17h00 - 18h00
    • BODY BARRE
      17h30 - 18h30
    • TABATA TRAINING
      17h30 - 18h30
    •  
    • CULTURE PHYSIQUE
      17h30 - 18h30
    •  
    •  
    •  
    • 18h00 - 19h00
    • CIRCUIT MINCEUR
      18h30 - 19h30
    • Gym Tonic
      18h30 - 19h30
    • DANSE ORIENTALE (INT)
      18h30 - 19h30
    • BODY SCULPT
      18h30 - 19h30
    • NOUVEAUTÉ
      18h00 - 19h00
    •  
    •  
    • 19h00 - 20h00
    • DANSE ORIENTALE ( Débutants )
      19h30 - 20h30
    • CROSSING FIT
      19h30 - 20h30
    • DANSE ORIENTALE (CONF)
      19h30 - 20h30
    • CROSSING FIT
      19h30 - 20h30
    • ZUMBA
      19h30 - 20h30
    •  
    •  
    • 20h00 - 21h00
    • CIRCUIT TRAINING
      20h30 - 21h30
    • CIRCUIT TRAINING
      20h30 - 21h30
    • NOUVEAUTÉ (Hip-Hop Raga Dancehall)
      20h30 - 21h30
    • CIRCUIT TRAINING
      20h30 - 21h30
    • DANSE AFRICAINE
      20h30 - 21h30
    •  
    •  
    • 21h00 - 22h00
    •  
    •  
    • NOUVEAUTÉ (Hip-Hop Raga Dancehall)
      21h30 - 22h30
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 22h00 - 23h00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •